Pressekontakt

Das Team der Pressestelle ist für Sie da. Hier finden Sie die richtigen Ansprechspersonen für Ihr Anliegen.

Tel. +41 (0)585 584 063

medien.ch@siemens.com

Benno Estermann

Head of Public Relations

Tel. +41 (0)585 585 167

benno.estermann@siemens.com

 

Wirtschafts-/Tagespresse

Bahn- und Strassenverkehrstechnik

Post-/Flughafenlogistik

Geschäftsbericht

Filippa Heierli

Tel. +41 (0)79 228 93 55

filippa.heierli@siemens.com

 

Energietechnik

Multimedia-Ausstellung

SiemensForum

Nachhaltigkeit

Kundenmagazin «Monitor»

Petra Krokowski

Tel. +41 (0)79 256 09 97

petra.krokowski@siemens-healthineers.com

 

Medizintechnik

Marc Maurer

Tel. +41 (0)585 581 164

marc.maurer@siemens.com

 

Gebäudetechnik

Kundenmagazin «Solutions»

Nadine Paterlini

Tel. +41 (0)585 585 940

nadine.paterlini@siemens.com

 

Social Media

Human Resources

Siemens Westschweiz

Miriam Schaller

Tel. +41 (0)585 584 751

miriam.schaller@siemens.com

 

Industrie- und Automatisierungstechnik

Kundenmagazin «Insight»