Contact de presse

L'équipe du service de presse se tient à votre disposition. Vous trouverez ici un interlocuteur compétent pour votre demande.

Tél. +41 (0)585 584 063

medien.ch@siemens.com

Benno Estermann

Head of Public Relations

Tél. +41 (0)585 585 167

benno.estermann@siemens.com

 

News économiques

Technique du trafic ferroviaire et routier

Logistique postale/aéroportuaire

Rapport annuel Siemens Suisse SA

Filippa Heierli

Tél. +41 (0)79 228 93 55

filippa.heierli@siemens.com

 

Technique énergétique

Exposition multimedia

SiemensForum

Durabilité

Magazine «Monitor»

Petra Krokowski

Tél. +41 (0)79 256 09 97

petra.krokowski@siemens-healthineers.com

 

Technique médicale

Marc Maurer

Tél. +41 (0)585 581 164

marc.maurer@siemens.com

 

Automatisation des bâtiments et CVC

Magazine «Solutions»

Nadine Paterlini

Tél. +41 (0)585 585 940

nadine.paterlini@siemens.com

 

Social Media

Human Resources

Siemens Romandie

Miriam Schaller

Tél. +41 (0)585 584 751

miriam.schaller@siemens.com

 

Technique industrielle

Magazine «Insight»