SINUMERIK-Ausbildungs- und -Trainingspartner

Aus- und Fortbildungsstätten in der ganzen Welt haben eine Ausbildungspartnerschaft mit Siemens für die professionelle Ausbildung an Dreh- und Fräsmaschinen. Hier finden Sie alle zertifizierten CNC-Schulungspartner für SINUMERIK in Europa.

CNC-Schulungen und Qualifikation

Praxisgerecht und auf hohem Niveau

Siemens-Ausbildungspartner erfüllen alle praxisrelevanten Standards und vermitteln ein breites technisches Know-how, wobei Siemens sie auf vielfältige Weise unterstützt. Mit Blick auf die zunehmende Digitalisierung verbinden viele Siemens-Schulungspartner die CNC-Ausbildung bereits mit einem CAD/CAM-Training.

 

Ihre Vorteile:

  • Training an top-aktuellen Dreh- und Fräsmaschinen
  • Qualifizierte Weiterbildungsmöglichkeit in erreichbarer Nähe
  • Oft auch am Abend und/oder am Wochenende möglich
  • Viel Praxis mit Programmierübungen in SinuTrain und an den Maschinen

 

Aktuelle CNC-Ausbildungs- und Trainingspartner 

Bundesland
Ausbildungspartner
Webadresse
Ort
Baden-Württemberg
Berufliche Bildungsstätte Tuttlingen GmbH 
Tuttlingen
Baden-Württemberg
Bildungsakademie Handwerkskammer Karlsruhe 
Karlsruhe
Baden-Württemberg
Bildungsakademie Singen
Singen
Baden-Württemberg
Gewerbliche Schule Geislingen 
Geislingen/Steige
Baden-Württemberg
Handwerkskammer Freiburg 
Freiburg
Baden-Württemberg
Handwerkskammer Heilbronn-Franken 
Heilbronn
Baden-Württemberg
Handwerkskammer Reutlingen  Bildungsakademie Tübingen 
Reutlingen
Baden-Württemberg
Handwerkskammer Ulm 
Ulm
Baden-Württemberg
Kreishandwerkerschaft Biberach 
Biberach
Baden-Württemberg
Kreishandwerkerschaft Heidenheim 
Heidenheim
Baden-Württemberg
Metall-Ausbildungs-Zentrum 
Heidenheim
Baden-Württemberg
Wilhelm-Maybach-Schule
Heilbronn
Bayern
Alzmetall Werkzeugmaschinenfabrik und Gießerei Friedrich GmbH & Co. KG 
Altenmarkt
Bayern
bbw Aschaffenburg
Aschaffenburg
Bayern
bbw Würzburg
Würzburg
Bayern
Beruflische Schulen Landsberg am Lech
Landsberg am Lech
Bayern
BFW Nürnberg 
Nürnberg
Bayern
Bildungszentrum Aschaffenburg 
Aschaffenburg
Bayern
ebiz bildungs- und servicezentrum für europa 
Passau
Bayern
ebiz bildungs- und servicezentrum für europa 
Pocking
Bayern
Eckert Schulen Regenstauf
Regenstauf
Bayern
Handwerkskammer München, Bildungszentrum Ingolstadt
Ingolstadt
Bayern
Hochschule für angewandte Wissenschaften Hof
Hof
Bayern
Hochschule für angewandte Wissenschaften Würzburg-Schweinfurt
Schweinfurt
Bayern
IHK Bildungshaus Schwaben 
Augsburg 
Bayern
IHK Nürnberg für Mittelfranken 
Nürnberg 
Bayern
Karl-Peter-Obermaier-Schule Passau 
Passau
Bayern
Maschinenbauschule Ansbach 
Ansbach
Bayern
Optimum Maschinen Germany GmbH 
Hallstadt
Bayern
SolidCAM Niederlassung Süd Rosenheim
Rosenheim
Bayern
Überbetriebliches Bildungszentrum in Ostbayern (ÜBZO) GmbH 
Weiherhammer
Berlin
QE&U gGmbH 
Berlin
Brandenburg
SiA UG & Co.KG
Werneuchen OT Seefeld  
Brandenburg
Zentrum Aus- und Weiterbildung Ludwigsfelde GmbH 
Ludwigsfelde
Hamburg
HAW Hamburg
Hamburg
Hessen
BBW Nordhessen 
Bad Arolsen
Hessen
BBZ Marburg
Marburg-Cappel 
Hessen
Berufliche Schulen Gelnhausen 
Gelnhausen
Hessen
BZ Bildungszentrum Kassel GmbH 
Kassel 
Hessen
C + P Bildung GmbH 
Breidenbach 
Hessen
Educationcenter BBZ Fulda 
Petersberg 
Hessen
Handwerkskammer Frankfurt-Rhein-Main 
Frankfurt am Main
Hessen
Handwerkskammer Rheinhessen
Mainz
Hessen
Handwerkskammer Wiesbaden 
Wiesbaden
Hessen
Industrie- und Handelskammer Darmstadt 
Darmstadt
Mecklenburg-Vorpommern
Schweriner Aus- und Weiterbildungszentrum e. V.
Schwerin
Niedersachsen
BBS Rotenburg/Wümme 
Rotenburg (Wümme)
Niedersachsen
BBS Technik Cloppenburg 
Cloppenburg
Niedersachsen
Berufsbildende Schule Metalltechnik · Elektrotechnik der Region Hannover
Hannover
Niedersachsen
Berufsförderungswerk Goslar 
Goslar
Niedersachsen
Bildungswerk der Niedersächsischen Wirtschaft 
Hannover
Niedersachsen
DEULA Freren GmbH 
Nordhorn
Niedersachsen
Handwerkskammer Hannover 
Hannover
Niedersachsen
Technische Akademie Heidekreis GmbH
Walsrode
Nordrhein-Westfalen
AEG Signum 
Hofheim-Diedenbergen
Nordrhein-Westfalen
AGWirtschaft Minden 
Minden
Nordrhein-Westfalen
BBS Berufsbildungsstätte Westmünsterland GmbH 
Ahaus
Nordrhein-Westfalen
BBZ Euskirchen 
Euskirchen-Euenheim
Nordrhein-Westfalen
bbz Siegen 
Siegen
Nordrhein-Westfalen
Berufsförderungswerk Dortmund 
Dortmund 
Nordrhein-Westfalen
Berufskolleg für Technik der Städteregion Aachen Mies-van-der-Rohe-Schule 
Aachen
Nordrhein-Westfalen
BFW Hamm 
Hamm
Nordrhein-Westfalen
Bfz Essen GmbH 
Essen
Nordrhein-Westfalen
BZI Bildungszentrum Remscheid 
Remscheid
Nordrhein-Westfalen
Carl Severing Berufskolleg 
Bielefeld
Nordrhein-Westfalen
GLW Velbert 
Velbert
Nordrhein-Westfalen
Handwerkskammer Bildungszentrum (HBZ) in Münster 
Münster
Nordrhein-Westfalen
JBH Jugendberufshilfe Düsseldorf GmbH 
Düsseldorf
Nordrhein-Westfalen
TÜV NORD Bildung 
Essen
Nordrhein-Westfalen
ZAL Zentrum Aus- und Weiterbildung Ratingen GmbH
Ratingen
Rheinland-Pfalz
CJD Berufsförderungswerk Koblenz 
Vallendar
Rheinland-Pfalz
Handwerkskammer Koblenz 
Koblenz
Rheinland-Pfalz
Industrie-Lehrwerkstatt Koblenz 
Koblenz
Rheinland-Pfalz
Umweltcampus Birkenfeld der Hochschule Trier 
Hoppstädten-Weiersbach  
Saarland
Handwerkskammer des Saarlandes 
Saarbrücken
Saarland
TÜV NORD Bildung gGmbH, Bildungszentrum Völklingen 
Völklingen
Sachsen
bfw – Unternehmen für Bildung 
Bautzen
Sachsen
Richard-Hartmann Schule 
Chemnitz
Sachsen-Anhalt
SBH Südost
Magdeburg
Schleswig-Holstein
Ausbildungszentrum der HWK Lübeck 
Lübeck
Schleswig-Holstein
Emil-Poessehl-Schule Lübeck 
Lübeck
Thüringen
AWA e.V. 
Altenburg 
Thüringen
BTZ Kloster Rohr 
Suhl
Thüringen
FöBi Bildungszentrum Gotha 
Gotha

Österreich

Österreich
Schulungspartner:
Institut:
WIFI Linz (Ö) Oberösterreich 
Web:
 
 
Institut:
WIFI St. Pölten (Ö) Niederösterreich 
Web:
 
 
Institut:
WIFI Innsbruck (Ö) Tirol 
Web:
 
 
Institut:
WIFI Graz (Ö) Steiermark
Web:
 
 
Intitut:
WIFI Dornbirn (Ö) Vorarlberg
Web:

Bulgarien

Bulgarien
Schulungspartner:
Institut:
Technical University of Gabrovo 
Fakultät:
Faculty of Mechanical and Precision Engineering 
Straße:
4 H. Dimitar 
Ort:
BG - 5300 Gabrovo 
Web:
Kontakt:
Josif Jutev Jutev 
Mail:
Tel:
+359 66 827 777
 
 
Institut:
Technical University of Sofia 
Fakultät:
Faculty of Mechanical Engineering and Machine Tools 
Straße:
Bul. Kl. Ohridski N.8 bl.3,kab.3418 
Ort:
BG - 1797 Sofia 
Web:
Kontakt:
Olga Karakostopulo 
Mail:
Tel:
+359 895 586 146
 
 
Firma
Technoflex 
Straße
Prof.Hristo Danov 13 
Ort
BG - 1700 Sofia 
Web
Kontakt: 
Stefan Mitchev 
Mail
Tel
+359 2 439 2421

Dänemark

Dänemark
Schulungspartner:
Institut:
EUC Syd Sønderborg 
Web:
 
 
Institut:
Skive Tekniske Skole
Web:

Frankreich

Frankreich
Schulungspartner:
Institut:
AFPA - Association nationale pour la formation professionnelle des adultes 
Web:

Italien

Italien
Schulungspartner:
Institut:
CNOSFAP Salesiani Arese 
Web:
Adresse:
Via Don Della Torre 2, Arese (Milano) 
Mail:
 
 
Institut:
CNOSFAP Bearzi Udine 
Web:
Adresse:
Via Don Bosco 2 Udine 
Mail:
 
 
Institut:
Assocam Scuola Camerana 
Web:
Adresse:
Via Braccini 17, Torino 
Mail:
 
 
Institut:
Istituto Professionale Lbs Bolzano 
Web:
Adresse:
Via Roma 20, Bolzano 
Mail:
 
 
Institut:
CNOSFAP Milano 
Web:
Adresse:
Via Tonale 19, Milano 
Mail:
 
 
Institut:
San Gaetano Vicenza 
Web:
Adresse:
Via Mora12, Vicenza 
Mail:
 
 
Institut:
AFGP Centro Bonsignori 
Web:
Adresse:
Via Padre M. Cappellazzi, 5, Remeldello di Sopra
Mail:
 
 
Institut:
AFGP Centro Artigianelli 
Web:
Adresse:
Via Giovanni Piamarta, 6 Brescia 
Mail:
 
 
Institut:
AFGP Centro Padre Piamarta 
Web:
Adresse:
Via Pusiano, 52, Milano 
Mail:

Kroatien

Kroatien
Schulungspartner:
Institut:
Industrijski park Nova Gradiška 
Straße:
Trg kralja Tomislava 1 
Ort:
HR - 35400 Nova Gradiška 
Web:
Kontakt:
Ivan Miceti
Mail:
Tel:
+385 35 35 99 11
 
 
Institut:
Elektrostrojarska škola Varaždin 
Abteilung:
Centar za nove tehnologije 
Straße:
Hallerova aleja 5 
Ort:
HR - 42000 Varaždin 
Web:
Kontakt:
Zoran Busija 
Mail:
Tel:
+385 (42) 201-120

Polen

Polen
Schulungspartner:
Institut:
ENG-SOLUTIONS S.C. 
Straße:
ul. 1 Dywizji Pancernej 45
Ort:
PL-43-300 Bielsko-Biała
Web:
Kontakt:
A. Łoboda, M. Krawczyk
Mail:
Tel:
+48 502 732 943
 
 
Institut:
Centrum Szkoleń i Technologii CNC Numerika
Straße:
ul. Strzegomska 140A
Ort:
PL-54-429 Wrocław
Web:
Mail:
Tel:
+48 71 307 36 80
 
 
Institut:
Centrum Kształcenia Zawodowego w Koninie
Straße:
ul. Kard. S. Wyszyńskiego 3a
Ort:
PL - 62-510 Konin
Web:
Mail:
Tel:
+48 63 242 30 01
 
 
Institut:
Science and Technology Park of University of Zielona Gora Ltd
Straße:
ul. Nowy Kisielin-A.Syrkiewicza 6
Ort:
PL - 66-002 Zielona Góra
Web:
Mail:
Tel:
+48 68 328 21 11
 
 
Institut:
Nicolaus Copernicus University
Fakultät:
Faculty of Physics Astronomy and Informatics
Abteilung:
Department of Automatics and Measurement Systems, School of Engineering
Straße:
ul. Grudziądzka 5
Ort:
PL - 87-100 Torun
Web:
Mail:
Tel:
+48 56 611 24 35
 
 
Institut:
Zespół Szkół Technicznych im. Eugeniusza Kwiatkowskiego
Straße:
ul. Adama Matuszczaka 7
Ort:
PL - 35-084 Rzeszów
Web:
Mail:
Tel:
'+48 17 74-83-140
 
 
Institut:
TOCK-AUTOMATYKA KRZYSZTOF TOCZYDŁOWSKI
Straße:
ul. ks abpa E. Kisiela 28
Ort:
PL - 15-361 Białystok 
Web:
Mail:
Tel:
+48 85 661 61 21 
Mobil:
+48 601 38 76 78
 
 
Institut:
CNC MILLENA - mgr inż. Mirosław Buczyński
Straße:
Rynek Staromiejski 10/10
Ort:
PL - 75-007 Koszalin
Web:
Mail:
Tel:
+48 888 544 363 

Rumänien

Rumänien
Schulungspartner:
Institut:
S.C. SITCO SERVICE S.R.L. 
Adresse:
Str. Aviatorilor, Nr. 10, cam. 104 
Zusatz:
Parcul Industrial Craiova 
Ort:
RO - 200094 Craiova,Dolj 
Web:
Kontakt:
Dumitru-Nicolae PÂRVU 
Mail:
Tel:
+40 251 416 525
 
 
Institut:
Politechnica University Bucharest 
Fakultät:
Machine and Manufacturing Systems Department 
Straße
Splaiul Independetei nr.313,Sector 6 
Ort:
RO - 060032 Bucharest 
Web:
Kontakt:
Zapciu Miron 
Mail:
Tel:
+40 749 206 428

Russland

Russland
Schulungspartner:
Institut:
Rostov College of mechanical engineering technologies
Straße
Vyatka, 35
Ort:
RU - 344095 Rostov-na-Donu
Web:
 
 
Institut:
Ural Federal University 
Straße
Mir str. 19 
Ort:
RU - 620002 Ekaterinburg 
Web:
 
 
Institut:
Baltic State Technical University "VOENMEKh" them. D.F.Ustinov
Straße
st. 1-ya Krasnoarmeyskaya, 1
Ort:
RU - 190005 St. Petersburg
Web:
 
 
Institut:
Rostov College of mechanical engineering technologies
Straße
Lenina Street 24,
Ort:
RU - 644024 Omsk
Web:
 
 
Institut:
The Tambov state technical university
Straße
Sovetskaya St., 106
Ort:
RU - 392000 Tambov
Web:
 
 
Institut:
UFA STATE AVIATION 
Fakultät
TECHNICAL UNIVERSITY
Straße
K. Marx St., 12.
Ort:
RU - 450008, UFA
Web:
 
 
Institut:
The Perm National research polytechnic university
Straße
Komsomolsky Avenue, 29
Ort:
RU - 614990 Perm
Web:
 
 
Institut:
Moscow state educational complex
Straße
Vishnyovaya Street, house 5
Ort:
RU - 125362 Moscow
Web:
 
 
Institut:
Kirov Polytechnic College
Straße
ul. Novaya, 40
Ort:
RU - 187342 Kirovsk
Web:

Schweden

Schweiz

Schweiz
Schulungspartner
Institut:
azw Ausbildungszentrum Winterthur 
Web:
 
 
Institut:
Swissmem Berufsbildung 
Web:

Serbien

Serbien
Schulungspartner:
Institut:
Mašinski Fakultet Niš 
Straße:
Aleksandra Medvedeva 14 
Ort:
RS - 18000 Niš 
Web:
Kontakt:
Miodrag Mani
Mail:
Tel:
+381 63 453 566
 
 
Institut:
Fakultet tehnikih nauka 
Straße:
Trg Dositeja Obradovia 6 
Ort:
RS - 21000 Novi Sad 
Web:
Kontakt:
Slobodan Tabakovi
Mail:
Tel:
+381 21 485 2352

Slovenien

Slowenien
Schulungspartner
Institut:
Srednja poklicna in tehniška šola Mursko Sobota 
Straße:
Šolsko naselje 12 
Ort:
SI-9000 Murska Sobota 
Web:
Kontakt:
Robert Balažic
Mail:
Tel:
+386(0)2 534-89-10
 
 
Institut:
Srednja tehniška šola Koper 
Straße:
Izolska vrata 2 
Ort:
SI-6000 Koper 
Web:
Kontakt:
Angel Šav 
Mail:
Tel:
+386(0)5 662-52-70
 
 
Institut:
Šolski center Celje 
Fakultät:
Srednja šola za strojništvo in mehatroniko & Višja strokovna šola 
Straße:
Pot na Lavo 22 
Ort:
SI - 3000 Celje 
Web:
 
Srednja šola: 
Kontakt:
Feliks Lednik 
Mail:
 
Višja strokovna šola: 
Kontakt:
Ivan Gubenšek 
Mail:
Tel:
+386 (0) 3 428 58 10

Spanien

Spanien
Schulungspartner
Institut:
Centro Educativo Sta. Mª la Nueva y San José Artesano 
Web:
 
 
Institut:
EGIBIDE
Web:
 
 
Institut:
IES Condestable Álvaro de Luna 
Web:
 
 
Institut:
IMH Instituto de Máquina-Herramienta 
Web:
 
 
Institut:
Salesianos ATOCHA 
Web:
 
 
Institut:
Salesianos Carabanchel 
Web:
 
 
Institut:
Salesianos Domingo Savio 
Web:
 
 
Institut:
Colegio Fundación Masaveu 
Web:
 
 
Institut:
Salesianos Loyola Aranjuez
Web:
 
 
Institut:
Colegio Salesiano María Auxiliadora 
Web:
 
 
Institut:
Salesians Sant Vicenç dels Horts
Web:
 
 
Institut:
Salesianos P. Aramburu 
Web:
 
 
Institut:
Universidad Pontificia Comillas 
Web:

Türkei

Türkei
Schulungspartner:
Institut:
TİAD AKADEMİ 
Web:
 
 
Institut:
Bursa Ticaret ve Sanayi Odası Eğitim Vakfı 
Web:
 
 
Institut:
Elginkan Vakfı 
Web:

China

Nr.
Institut
Straße
Bezirk
Stadt
Provinz
1
Beijing Industrial Technician College 
Jia No.1 Huagong Road
Chaoyang District
Beijing City
 
2
Chongqing Industry Polytechnic College 
No.1000 Tao yuan Road
Yubei District
Chongqing City
 
3
Guangzhou Electromechanical Technician College
No.148 Xizhou North Road
Baiyun District 
Guangzhou, guangdong
 
4
Xiaoshan technician college
No. 488 Tonghui Nanlu
 Xiaoshan District
 Hangzhou City
 
5
Liaoning Guidao jiaotong Polytechnic Institute 
17 Jia-5,  No.13 Road,  
Economic and Technological Development Zone
 Shengyang City
 Liaoning 
6
Luo He Technician College 
No.494 Huang He Road
 
Luo He City
 
7
Nanjing Institute of Technology
No.1 Hongjing avenue
Jiangning science park
 Nanjing city
 Jiangsu 
8
Suzhou Technician Institute 
No.288 XuFu Road
 HuQiu District
 Suzhou
 
9
Shanghai Polytechnic University 
No.2360 Jinhai Road
 Pudong District
 Shanghai
 
10
Tianjin institute of mechanical and electrical technology 
No. 17 Yaguan Road
 Jinnan District
 Tianjin
 
11
Wuhan Institute of Shipbuilding Technology 
No.2 Tieqiao nan cun,  yuehu street
 Hanyang district
 Wuhan City
 
12
Guangxi Technician College of Machinery & Electricity 
No.262 Pingshan Avenue
 Yufeng District
 Liuzhou City
Guangxi 
13
Chendu Technician College
No. 1899, 3rd North Guangdong Road
Pidu District, 
Chengdu
 Hubei 
14
Voith (China) training center
No. 199 chenfeng road
 Kunshan city
 Suzhou city
Jiangsu 
15
Tongji University
No. 4800 caoan road
 Jiading district
 Shanghai
 

Indien

Nr.
Stadt
Ausbildungspartner
Adresse
E-Mail
Kontakt
Telefon
Mobil
1
Ahmedabad
L. D. College of Engineering
No.120, Circular Road, University Area, Navrangpura, Opposite Gujarat University, Ahmedabad, Gujarat 380015
Mr. M. N. Patel
079-26301500
 
2
Ahmedabad
Institute of Infrastructure, Technology, Reaserch & Management
Near Khokhara Circle, Maninagar East, Ahmedabad, Gujarat 380026
Mr. N. N. Bhuptani
079-29292910
 
3
Ahmednagar
Ahmednagar Auto & Engineering Association 
Plot No. G 47/5 MIDC Ahmednagar 414111
Mr. Mukund Deshmukh
 
9146021165
4
Aurangabad
Indo German Tool Room
No.P-31, M I D C Industrial Area, Chikalthana, Opp Wockhardt, Aurangabad, Maharashtra 431006
Mr. Kapse
0240 248 6832
 
5
Aurangabad
Marathwada Auto Cluster
Plot No. P-174,, Waluj, MIDC, Aurangabad, 431136
Mr. Kaustubh 
 
8380097949
6
Bangalore
SKIP ADVANCED TECH CENTRE
Dobasipalya road, kengeri, Bangalore - 560060
Mr. Stanley 
 
7899323818
7
Bangalore
IMTMA, Technology centre 
IMTMA Technology Centre,
10th mile,Tumkur road, Bangalore
K.Vijayakumar
 
9611842868
8
Bangalore 
Govt Tool Room & Training centre
Rajajinagar Industrial Estate, Bangalore - 560010 
p_ksha@yahoo.com
Mr. M N Pundareekaksha
 080-23152118
9141629585
9
Baroda
Xavier Technical Institute
Sevasi, Baroda-391101.Gujarat State
Mr. Kalpesh Bamnia
0265-2370084
 
10
Baroda
The Maharaja Sayajirao University of Baroda
Pratapgunj, Vadodara, Gujarat 390002
Mr. G D Karadkar,
0265 - 2795555
 
11
Belgaum
Govt Tool Room & Training centre
Udyambag Industrial estate, Belgaum 590008
Mr. B G Moger
0831-2442407
9141630309
12
Belgaum
Industrial training institute
Udyambag Industrial Area, Udyambag, Belgaum, Karnataka 590008
Mr. Chikhamath
 
9449919399
13
Bhadravathi
VISSJ Govt Polytechnic
Hutta Colony, Bhadravati, Karnataka 577301
Mr. Manjunath Reddy 
 
9845223550
14
Bhavnagar
Government Engineering College BPTI Campus,
Vidhyanagar, Bhavnagar, Gujarat - 364002
Mr. Gambhirsinh Solanki
0278-2525354
 
15
Bhopal
CRISP
214, Bhagwan Complex, Above Kotak Mahindra Bank, Zone-I, Maharana Pratap Nagar, Bhopal, Madhya Pradesh 462011
Mr. Avanindra
 
9425301618
16
Chamarajanagar
Govt Polytechnic, Chamarajanagar
Urban, Chamarajanagar, Karnataka 571313
Mr. Siddashetty Madesha
 
8792357716
17
Chengalpattu
Government ITI Chengalpattu
Venbakkam,
Chengalpattu,
Kanchipuram District,
Tamilnadu 603111
Mr. Kumar
 
9841188463
18
Chennai
MTAB Technology center pvt ltd
# 133, Developed plots, Electrical & Electronics Indl., Estate, Perungudi Chennai, Tamilnadu 600096
Mr. Fredrick Basker
 
9444395836
19
Chennai
National Skill Trainers' Institute
{erstwhile ADVANCED TRAINING INSTITUTE}                                                 DGT, MSDE, Govt. of India,
CTI Campus, Guindy
Chennai - 600 032
Tamilnadu
Mr. Mahendar 
 
9442360687
20
Chennai
Ambattur Industrial Estate Manufacturers’ Association (AIEMA)
ATC Road, Ambattur Industrial Estate,
Chennai, Tamilnadu 600058
The President
044 26258619
 
21
Chennai
Government ITI Ambattur
No 50, MTH Road, SIDCO Estate Ambattur,
Chennai
Tamilnadu 600058
Ms. Vijayamala
 
8072169168
22
Chennai
Government ITI Guindy
SIDCO Industrial Estate
Guindy, Chennai.
Tamilnadu 600032
Ms. Karpagam
 044 22501530
 
23
Chennai
Government ITI North Chennai
55, Kathivakkam Main Road,
Washermanpet,
Chennai
Tamilnadu 600021
Mr. Prabhakar
 
9940282209
24
Chikodi
Govt Tool Room & Training centre
Chikodi Rural, Karnataka 591201
Mr. Mahobbo Ali khan
 
9845299278
25
Coimbatore
Lavender Technologies
N0.226/A, Chellanpan street, Kattoor, Coimbatore, Tamil nadu - 641009
Mr. Mohammed Hussain
 
4224959422
26
Coimbatore
Coindia
SIEMA Building II floor, 8/4 Race course, Coimbatore, Tamilnadu - 641018
Mr. Vijayaraghavan
 
9597555941
27
Dandeli
Govt Tool Room & Training centre
D12 - D14, KSSIDC indl. Estate, Ambewadi Area, Dandeli - 581325
Mr. Khan Manhaboob Ali
08284-230437
9141630323
28
Delhi
ITI Pusa
2, Pocket G-27, Sector 3G, Rohini, Delhi, 110085
Mr. Lokpal,
Mr. Mahesh Kumar
 
L: 9312319761,   M: 9868934610
29
Dharwad
Govt Tool Room & Training centre
Plot No.38-45                                                                          
KIADB Industrial  Area,Rayapur, Dharwad-580009
Mr. Ashok Walikar
0836-2333158
9141630324
30
Dindigul 
University College of Engineering Dindigul 
Maangarai Pirivu, Reddiyar Chattaram, Dindigul,                                                Tamilnadu 624622 
Dr. Sutha
 
9498004242
31
Gandhinagar
Pandit Deendayal Petroleum University,
Raisan, Gandhinagar, Gujarat 382421
Dr. H B Raghavendra
079-23275060
 
32
Ghaziabad
AK Garg Engineering College
27th KM Milestone, Delhi - Hapur Bypass Road, P.O. Adhyatmik Nagar, Ghaziabad, Uttar Pradesh 201009
Mr. DK Singh,
Mr. Vijay Bahadur
 
DK: 9999891918, V: 9015337124
33
Gowribidanur 
Govt Tool Room & Training centre
Plot No 1p-1a, Kudumalakunte Industrial Area, Hindupur Road, Gowribidanur,, Karnataka
Mr. Umashankar 
 
8904153606
34
Gulbarga
Govt Tool Room & Training centre
122 and 123, Mahatma Basaveshwara Road, Darshanapura layout, Gulbarga -585101
Mr. Mohan Rathod
08472-230084
9141630308
35
Gundlupet
Govt Tool Room & Training centre
Dundasanapura, Hosur Road
Gundlupet - 571 111
Mr. Ganapathi Metri
08229-222344
9141630319
36
Harihar
Govt Tool Room & Training centre
Plot n. 22 C&D, KIADB Industrial Estate, Yantrapura, Harihar-577 602
Mr. S Lakshman Naik
08192-243937
8711913947
37
Hassan
Govt Tool Room & Training centre
8,KIADB Industrial Area, Hassan - 573201
Mr. O.Obaiah
08172-240502
9141630306
38
Hospet
Govt Tool Room & Training centre
22, 23 &24 indl Estate, T.B.Dam Road, Hospet -583201
Mr. Anjinappa
08394-232197
99023916558
39
Hubli
Govt Tool Room & Training centre
B467 - 471, KSSIDC Indl Estate, Gokul Road
Mr. Maruthi Bhajantri
0836-2333159
9141630318
40
Humnabad
Govt Tool Room & Training centre
Sericulture Office, Near SBC Arts College, Bypass NH9 road, Humanabad -585330
gttc.humnabad@karnataka.gov.in
Mr. Rajkumar Bharshetty
8483271241
9141630321
41
Indore
Indo German Tool Room
Sector E, Sanwer Road Industrial Area, Indore, Madhya Pradesh 452003
Mr. Joshi
0731-4210737
 
42
Indore
Pithampur Auto Cluster Limited
Kanchan Bagh, Indore, Madhya Pradesh 452001, India
Mr. Rautela
 
9229490702
43
Jamnagar
Government Polytechnic
Valsura Road, Jamnagar, Gujarat 361009
Mr. H.V. Mandalia
0288-2755570
 
44
Junagadh
OM Engineering College
Junagadh- Bhesan Road,Junagadh-362310.Gujarat State
Prof. B.M. Garla
0285-2680666
 
45
Kanakapura
Govt Tool Room & Training centre
Sangam Road, Kanakapura - 562117
gttckanakapura@gmail.com
Mr. Govindavata 
080-27524561
9141629567
46
Kolar
Govt Tool Room & Training centre
Old DIC Building Premises, Kaigarika Sankirana, Bangalore - K.G.F Road, Kolar -563101
Mr. Kemparaju
08152-222350
9141630317
47
Kolhapur
SMAK-ITI
P-12 & P-55, MIDC, Shiroli, Kolhapur-416122.Maharashtra State
Prof.Hasure
0230-2468100
 
48
Kolhapur
Govt Polytechnic Kolhapur
University Road, Vidya Nagar, Kolhapur, Maharashtra 416004, India
Mr. Yuvraj Dhobale
 
8390850101
49
Kolkata
Don Bosco School
Don Bosco Technical Institute, 23 Darga Road, Park Circus, Kolkata 700 017, W. Bengal
Fr. Joseph Pathickal
 033 2287 9202
 
50
Kolkata
Don Bosco
Don Bosco technical Institute, Liluah
Fr. Tomy Joseph
 
 
51
Konam
University College of Engineering, Nagercoil
Konam, Nagercoil, Kanyakumari District,
Tamilnadu 629004
Mr. TVS Pillai 
 
9443117331
52
Kudalasangama
Govt Tool Room & Training centre
Kudalasangama, Hunagunda Taluk, Kudalasangama -587115
gttc.kudalasangama@gmail.com
Mr. Yallappa Saudati 
08351-268048
9141630314
53
Kudalasangama
Govt Tool Room & Training centre
Kudalasangama, Hunagunda Taluk, 
Mr. Yallappa Saudati
08351-268048
9141630314
54
Lingasugur 
Govt Tool Room & Training centre
Sarakari Thota, Karadakal Rasthe, Lingasugur-584122
Mr. Rajkumar P
08537-257211
91411629568
55
Ludhiana
National Skill Trainers' Institute
Gill Road, Janata Nagar, Ludhiana, Punjab 141003
Mr. Subhash Chander
 
9417342327
56
Maddur
Govt Tool Room & Training centre
Opp to Syndicate Bank, B.M. Road, Somanahalli, Maddur -571429
Mr. Shivaprakash
08232-236211
9141630305
57
Madurai
Government ITI Madurai
Race Course Road,
Industrial Estate, K.Pudur,
Madurai, Tamilnadu 625007
Ms. Selvakumar
 
9443814408
58
Manesar
Maruti Centre of Excellence (MACE)
126, 122051, Sector 4, IMT Manesar, Gurugram, Haryana 122052
 
Mr. Pawan Kumar
 
9818728315
59
Mangalore
Govt Tool Room & Training centre
B-131&132, Industrial area, Baikampadi, Mangalore - 575011
Mr. Geetha Krishna
0824-2408003
9141629595
60
Mehsana
Gujarat Power Engineering & Research Institute
Near Toll booth, Ahmedabad-Mehsana Expressway, Village-Mewad, Dist-Mehsana, Gujarat - 382710
Mr. Krunal Patel
02762 285 871
 
61
Morbi
Lukhdhirji Engineering College
Morbi Dist-Rajkot, Gujarat 363642
Dr. Ramesh Damor
0282-2240743
 
62
Mumbai
Don Bosco 
Premier Automobiles Road, Near Vidyavihar Railway Station, Kurla (w), Mumbai, Maharashtra 400070
Mr. Amarr Prabhu
 
9892456368
63
Mysore
Govt Tool Room & Training centre
93 & 94, Belagola Industrial Area, K.R.S. Road, Mysore - 570016
Mr. Ramesha N
0821-2581578
9141629594
64
Nagpur
Govt Polytechnic Nagpur
Near Mangalwari Bazar, Sadar, Nagpur, Maharashtra 440001
Dr.C.S.Thorat
 
7588179999
65
Nashik
KK Wagh Engineering College
 Hirabai Haridas Vidyanagari, Amrut-Dham, Panchavati, Nashik, Maharashtra 422003
Mr. Jadhav
 
9763260573
66
Nashik
Nashik Engineering Cluster
C-10, MIDC Ambad, Nashik, Maharashtra 422010
Mr. Farrokh Zaeri
 
7276091642
67
Patan
Government Engineering College
At & PO: Katpur, Patan, Gujarat - 384265
Dr. Vijay Soni
02766-291560
 
68
Pune
IMTMA Training Centre
Bharat Ratna Rajiv Gandhi Marg,
12/5, D-1 Block, MIDC, Chinchwad, Pimpri-Chinchwad, Pune-411019 Maharashtra State
Mr. Prasad Phadke
020-6410 0182
 
69
Pune
Govt Polytechnic, Pune
Ganeshkhind, University Road, Shivajinagar,. Pune-411016
Mr. Anant Joshi
 
8698617362
70
Rajkot
Government Engineering College
Mavdi-Kankot Road, Near Hanuman Mandir,Rajkot, Gujarat 360005
Dr. Gautamsinh Vala
 
9978287873
71
Shimoga
Govt Tool Room & Training centre
No. CA38, Nidege Industrial Area, Manchenahalli, Shivamoga- 577222
gttcshivamogga@gmail.com
Mr. Suresh H M
08182-246054
9141630313
72
Surat
Dr. S&S Gandhi Government Engineering College
Dr. S. S. Gandhy College campus, Opp.RTO Office,
Majura Gate, Surat
Mr. B M Vadher
0261-2655799
 
73
Tumkur
Govt Tool Room & Training centre
Old DITC Building premises Hirehalli Indl. Area, Tumkur – 572168
Mr. Gnanaprasad
0816-2243396
9141630316
74
Valsad
Govt Polytechnic Valsad
Government Polytechnic College Rd, Bhagdawada, Valsad, Gujarat 396001, India
Mr. BELADIYA
9427121133
7016861793
75
Vellore
Government ITI Vellore
National Highway 46,
Abdullah puram,
Vellore,
Tamilnadu 632010
Mr. Kumarasamy
 
8778152384

Kontakt zum CNC4you-Team

Vorschläge und Anregungen?

Schreiben Sie uns!